Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Добро пожаловать в лесные столовые!

Добро пожаловать в лесные столовые!
В «Бузулукском бору» начался зимний подкормочный сезон – в оборудованные на территории национального парка специальные звериные столовые идёт доставка продовольствия для пернатых и хвостатых посетителей. Большую помощь в этом оказывает Нефтяная Компания «Новый поток».

В уходящем 2022 году Нефтяная Компания «Новый Поток» передала в распоряжение дирекции парка две тонны немолотой глыбовой соли и шестьдесят тонн ячменя.

Ячмень с удовольствием едят зимующие в бору птицы, а соль – излюбленное лакомство и источник минералов для лосей и косуль. В организме копытных она участвует в таких важных процессах как пищеварение, построение тканей, укрепление костей, нормализует обмен веществ и мышечной системы.

Подкормка для диких животных весьма своевременная и значительная.В свое время на территории национального парка были сооружены подкормочные площадки и искусственные солонцы. Их пополнение поможет диким зверям и птицам пережить бескормицу и глубокоснежье.
Как отмечают специалисты, поголовье диких животных в национальном парке растет, но закупленных нефтяной организацией запасов на всех хватит. Лесные столовые будут пополняться регулярно в течение всей зимы.

На средства компании, за летний сезон на территории Национального парка «Бузулукский бор» проведён ряд мероприятий по противопожарному обустройству. Были оборудованы три водозаборных пункта, отремонтирована пожарная вышка, закуплены противопожарный инвентарь и оборудование, средства индивидуальной защиты, аппаратура для радиосвязи, горюче – смазочные материалы.
Вся имеющаяся техника, которая участвует в тушении лесных пожаров, оборудована системой ГЛОНАСС. Также государственные инспекторы прошли обучение основам оказания первой медицинской помощи.

Помимо финансирования, Нефтяная Компания «Новый Поток» неоднократно оказывала содействие дирекции парка и предоставляла специальную технику, в том числе кран, самосвал, бульдозер, с целью обустройства гидросооружений в участковых лесничествах.

Поскольку в Бузулукском бору угроза пожаров очень высока, важно иметь здесь соответствующую материально-техническую базу для быстрого обнаружения и ликвидации очагов возгорания

 Участие Нефтяной Компании «Новый Поток» в финансировании социально – значимых программ в рамках социально-экономического сотрудничества с Национальным парком «Бузулукский бор» предусмотрено до 2035 года. На текущий момент суммарный объём финансирования, начиная с 2017 года, составляет около сорока миллионов рублей.

Осознавая всю ценность Бузулукского бора, в рамках обязательств по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве, Нефтяная Компания «Новый Поток» оказывает помощь дирекции Национального парка «Бузулукский бор», способствующую его развитию, охране окружающей среды и защите животных.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: