Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В лапту поиграем?

В лапту поиграем?
Школьники Оренбургской области научатся играть в лапту
Русская лапта является одним из самых массовых и популярных игровых видов спорта в нашем регионе. Ей увлекаются более 7 тысяч местных жителей разных возрастов, сказал министр физической культуры и спорта Оренбуржья Олег Панькин. В детских спортивных школах работают 6 отделений.

— Серьезных успехов достигли наши лаптисты на всероссийской арене. Женская команда завоевала серебряные, а мужская — бронзовые медали на национальном чемпионате, третьей стала наша сборная на Всероссийских сельских играх. Мы всецело поддерживаем инициативу Минпросвещения России: это будет способствовать не только гармоничному физическому развитию ребят, но сформирует командную сплоченность, принесет школьникам новые положительные эмоции, — отметил Олег Панькин.

Федеральное учебно-методическое объединение уже одобрило модуль. Это значит, что скоро в лапту будут играть школьники Оренбургской области

Игрок сборной нашей области по лапте, учитель физкультуры Саракташской школы №2 Егор Маринцев сказал, что школьники могут обучиться игре в лапту за одно занятие.

— Это исконно русский вид спорта. Очень простые и понятные правила и одновременно — отличная нагрузка для поддержания физической формы и укрепления здоровья. Лапта развивает скорость принятия решений, ловкость, учит стратегии, эффективно работать в команде, — отметил Егор Маринцев.

Русская лапта – командная игра с битой и мячом. Сейчас — это официальный вид спорта. В нее играют жители более чем 50 регионов нашей страны.
Источник: https://yuzh-ural.ru
Ссылки по теме:
09.01.2023 09:55:24

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: