пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

И снова с медалями с «Кубка Дружбы»

С 4 по 7 ноября на самом вместительном спортивном сооружении Самарской губернии – спортивном комплексе «Лада-Арена» – состоялись Всероссийские соревнования по каратэ - традиционный «Кубок Дружбы».
В составе команды от Оренбургской области были спортсмены бузулукской Школы каратэ «Спарта».
С каждым годом география участников становится все шире, а уровень конкуренции на татами – все напряженнее. За короткий срок турнир вошел в единый календарный план физкультурно-спортивных мероприятий Министерства спорта России, ворвался в когорту самых крупных и престижных соревнований. С 2019 года, когда число участников, приезжавших в Тольятти из десятков регионов страны и ближнего зарубежья, приблизилось к двум тысячам. «Кубок Дружбы», благодаря поддержке министерства спорта Самарской области, нашел новую, постоянную прописку в просторной «Лада-Арене». Оформление зала, соревновательная логистика, судейство, четкий график проведения соревнований и сопутствующих мероприятий всегда отвечают самым взыскательным требованиям. Представители команд утверждают, что тольяттинские соревнования проводятся поистине на мировом уровне!
Наши ребята достойно выступили на соревнованиях столь высокого уровня.
Алпанов Марсель в категории 10-11 лет завоевал золотую медаль, так же он стал бронзовым призёром в командном зачёте! Бронзу завоевала Остапенко Полина в категории 8-9 лет. Спортсменов подготовили тренеры Школы каратэ «Спарта» Гурьянов Д.В. и Телегин М.В.