Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Фигуристку исключили из состава сборной России

Фигуристку исключили из состава сборной России

Фигуристку Камилу Валиеву исключили из состава сборной России. Об этом сообщил гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.
Напомним, ранее девушка была дисквалифицирована на 4 года за допинг. Панель арбитров приняла решение аннулировать результаты фигуристки с 25 декабря 2021 года. Сборная России по фигурному катанию лишилась золотых медалей, завоеванных в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине. Они перешли спортсменам из США, Японии достанется серебро, Канаде — бронза.
Российская спортсменка оказалась в центре допинг-скандала из-за теста, проведенного в рамках Олимпиады в Пекине в 2022 году. Одна из лабораторий нашла в крови у спортсменки триметазидин. Позже стало известно, что CAS допустил Камилу на одиночные соревнования, отклонив жалобы Международного Олимпийского комитета, Международного союза конькобежцев и Всемирного антидопингового агентства, которые требовали отстранить нашу спортсменку от соревнований.
Решение о том, что Валиева продолжит участие в Олимпиаде, было принято с учетом статуса «защищенной персоны», поскольку ей было меньше 16 лет.

16+

Источник: https://www.ural56.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: