Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В октябре в силу вступают важные законы и нормативные акты

В октябре в силу вступают важные законы и нормативные акты

Россиянам рассказали о законах, вступающих в силу в октябре 2022 года. В октябре текущего года в силу вступают важные законы и нормативные акты.
Детские пособия
С 1 октября пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет будет начисляться, начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца.
Пенсии участникам ВОВ
С 1 октября участники Великой Отечественной войны и члены их семей будут получать ежемесячную доплату к пенсиям в размере 15,5% от назначенной пенсии.
Доход по вкладам
С 1 октября банки начнут раскрывать клиентам гарантированный доход по вкладам и будут обязаны указывать основные условия вклада в таблице на первой странице договора.
Зарплата госслужащих
С 1 октября на 4% увеличат заработную плату тех категорий госслужащих, которые не попали в списки из майских указов. В частности, гражданских служащих МЧС, сотрудников Роспотребнадзора, Росстандарта и других учреждений социальной сферы. Также под октябрьскую индексацию подпадают довольствия военнослужащих и силовиков.
Водительские права в электронном виде
С 1 октября можно будет предъявлять водительские права в электронном виде. Сервис запустят через приложение «Госуслуги Авто». Наличие удостоверения в бумажном виде по-прежнему обязательно.

Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: