Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Проект о повышении призывного возраста

Фото: https://trip-for-the-soul.ru
Фото: https://trip-for-the-soul.ru

В июне в Госдуме России рассмотрят проект о повышении призывного возраста.
Комитет Государственной Думы России рассмотрит проект о поэтапном повышении призывного возраста после 11 июня.
В июне планируется обсуждение Комитетом Госдумы по обороне законопроекта о поэтапном повышении призывного возраста срочной службы до 21 года. Встреча состоится после региональной недели, которая, согласно плану работы Государственной Думы, пройдет с 5 по 11 июня. Об этом накануне заявил глава комитета Андрей Картаполов, сообщает ТАСС.
По словам Картаполова, в комитет пока не поступил отзыв правительства России на законопроект, но, по его информации, отзыв положительный.
Напомним, в середине марта несколько парламентариев Госдумы во главе с председателем думского комитета по обороне Андреем Картаполовым внесли на рассмотрение палаты законопроект о поэтапном повышении призывного возраста срочной службы до 21 года. Также было предложено повысить верхний предел призывного возраста до 30 лет. Сейчас он составляет 27 лет.
В соответствии с данным законопроектом, призывной возраст в следующем году составит от 19 до 30 лет, в 2025 году — от 20 до 30 лет, в 2026 году — от 21 года до 30 лет. При этом желающие смогут пойти на службу уже в 18 лет. Для россиян в возрасте от 27 до 30 лет, пребывающих в запасе и не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, предусматривается возможность пройти ее по желанию.



Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: