Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Паводок в Оренбуржье: главное к утру 17 апреля 2024 года

Паводок в Оренбуржье: главное к утру 17 апреля 2024 года

16 апреля губернатор Денис Паслер подписал указ, определяющий порядок выявления юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также самозанятых граждан, пострадавших в связи с ЧС, вызванной паводком.
Уровень Урала в Оренбурге продолжает снижаться, к 8 часам утра он составляет 1109 см (-34 см за сутки). Сакмара в Оренбурге продолжает расти – до 839 см в 08.00. Жителей трёх микрорайонов Оренбурга – Кушкуль, Подмаячный и 18-й разъезд просят подготовиться к эвакуации.

Оренбург
– В Оренбурге подтоплены порядка 5 500 домов, по области – свыше 14 000.
– Неблагоприятная ситуация складывается в сёлах Городище, Краснохолм, посёлках Красный Партизан и Троицкий. К ним пришла большая вода Урала. В Троицком и Красном Партизане идёт эвакуация жителей.
– Посёлок Кушкуль от Сакмары защищает длинная дамба. Местами вода добралась до сооружения, но запас прочности ещё большой.
– В Оренбург на подмогу приехали нижегородские волонтеры. Они в течение двух дней будут помогать в Штабе общественной поддержки, где развёрнут пункт сбора гуманитарной помощи.
– Оренбургский клинический перинатальный центр возобновляет свою работу в полном объёме. 17 апреля с 08.00 начинается приём беременных, рожениц, новорожденных, а также приём плановых и экстренных пациенток.
Орск
– Уровень Урала возле Орска в 22.00 составлял 581 см (-2 сантиметра за два часа).
– 13 социально-значимых объектов Орска оказались в зоне подтопления. Сейчас подтопленными остаются три корпуса школы № 24. Подвалы школ №6 и №31 при помощи мотопомп осушили спасатели.
– Орский колледж искусств сильно пострадал из-за наводнения. Возобновить занятия в помещениях пока невозможно.
– Накануне в посёлке Тукай была объявлена эвакуация населения из-за возможного затопления в связи с переливом через дамбу в частном водохранилище на границе с Казахстаном.

Область

Дорогу, ведущую на хутор Степановский Оренбургского района, закрыли для проезда из-за роста уровня воды в Сакмаре. Сотрудники ДПС пропускают в хутор предпринимателей, доставляющих продукты и предметы первой необходимости в торговые точки.
16 апреля с 08.00 по 21.00 уровень реки Урал у села Илек увеличился на сантиметр и составил 916 сантиметров (критический уровень 890 сантиметров). К полуночи уровень реки не изменился, а к 8 часам утра вырос на 2 сантиметра.
По области от гепатита А привито 25 402 человека, из них больше 7 тысяч детей. В Орске – 15 102 человека, в Оренбургском районе – 10 300 человек.
Оренбуржье получило 120 тысяч доз вакцины от гепатита А из резервного фонда правительства РФ. 70 тысяч доз поступят в конце недели, после чего начнётся массовая вакцинация в Оренбурге.
Из-за наводнения кратно выросло количество испорченной мебели, домашней техники и другого крупногабаритного мусора. В связи с этим региональный оператор «Природа» увеличивает число спецтехники и людей для своевременного вывоза мусора.
– Народный артист РСФСР Владимир Спиваков после концерта в областном центре выразил поддержку оренбуржцам в связи с разрушительным паводком.
16+

Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: