Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Около 4 тысяч оренбуржцев пробежали «Кросс Нации» во Всероссийский день бега

Около 4 тысяч оренбуржцев пробежали «Кросс Нации» во Всероссийский день бега
На Большой поляне в Зауральной роще Оренбурга 17 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации». На старт вышли школьники, студенты, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями, юные любители бега.
История проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации» в Оренбурге начинается с 2005 года и на протяжении всех лет проведения соревнований количество участников ежегодно возрастает. Участников приветствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Игнат Петухов, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин и первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов.
«Кросс Нации» - традиционный праздник спорта, одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Кросс стал нашей доброй традицией, к которой присоединяются все новые и новые участники - сторонники здорового образа жизни» – приветствовал участников забега Игнат Петухов.
Несмотря на не самую благоприятную погоду, в зауралке собрались тысячи человек – все те, для кого спорт – норма жизни.
В рамках соревнований состоялись восемь забегов на 1, 2, 3 и 5 км. Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и подарками от спонсоров.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: