Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Как оформить выплаты мобилизованным и членам их семей решили в Правительстве Оренбуржья

Как оформить выплаты мобилизованным и членам их семей решили в Правительстве Оренбуржья
Выплаты мобилизованным оренбуржцам и членам их семей теперь можно оформить через портал «Госуслуги». Теперь заявление и необходимые документы для получения льгот и выплат можно подать в электронном виде.
Воспользоваться порталом, чтобы получить выплату в размере 50 тысяч рублей, могут мобилизованные оренбуржцы, а также добровольцы. При этом необходимо будет представить документы, подтверждающие участие в СВО.
Семьи мобилизованных и добровольцев, зачисленных в состав 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса, могут дистанционно оформить ежемесячные денежные выплаты на оплату детского сада и школьного питания детей 5 – 11 классов. Еще часть льгот можно получить через центры социального обслуживания населения.
«У нас введена такая мера поддержки, как бесплатное социальное обслуживание для членов семей мобилизованных на дому. Она связанна с бесплатной юридической помощью, еще одна мера поддержки - отдых детей в «Солнечной стране»», - рассказала Елена Сладкова, министр социального развития Оренбургской области.
Напомним, единоразовые выплаты в 100 тысяч рублей на человека и субсидии на жилье выдадут жителям Херсонской области, которые вынужденно переселились в Оренбуржье. Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из стоимости 1 квадратного метра жилого помещения по России.
«На первый квартал – это 88 тыс. 737 рублей и, в зависимости от состава семьи, один человек сможет претендовать на 33 кв. метра, двое - на 42. Семье из трех человек и более положено по 18 кв. метров площади на каждого ее члена», - отметила министр.
Этот жилищный сертификат - бессрочный и может действовать на всей территории России.
Сегодня за консультацией по получению жилищного сертификата можно обратиться в министерство социального развития, но уже через пару недель услугу можно будет получить и в МФЦ региона.

Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: