Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

История успеха

История успеха
В рамках празднования Дня среднего профессионального образования Бузулукский лесхоз-техникум присоединился к Всероссийской акции «История успеха».

На минувшей неделе в актовом зале техникума прошла встреча студентов с директором Благотворительного фонда им. Г.Р. Державина, членом Общественного совета при Министерстве культуры Оренбургской области, финалистом Всероссийского конкурса. «Лидеры России», преподавателем истории Сергеем Колычевым.

Сергей Викторович – человек уникальный, он с первых минут увлек ребят увлекательным экскурсом в историю Бузулука и соседних районов, рассказал о памятниках культурного наследия, сохранению исторической памяти, провел параллель между минувшими событиями в истории и днем сегодняшним, поделился своими профессиональными успешными наработками в деле изучения истории своей страны и родного края.

В ходе откровенного разговора обсудили и тему патриотизма.
- Патриотизм нельзя навязать, - отметил Сергей Викторович. – Это понятие очень бережное и прежде зависит от воспитания. Если некоторые воспитывались исключительно на Comedy – club и нистагмам Пугачевой и Галкиным, что мы видим сейчас? Они бегут из своей родной страны куда-то в Казахстан. От кого вы бежите? От своих стареньких бабушек? От своих дедов? От женщин и детей? Чем измеряется патриотизм в этом случае?

В заключение встречи ребятам был показан небольшой фильм о реставрации старинного храма Смоленской иконы Божьей Матери в селе Державино Бузулукского района, студенты узнали об истории храма и людях, чьи судьбы были неразрывно с ним связаны. В том числе семье известного писателя Сергея Аксакова.

Также Сергей Викторович рассказал о своих личных впечатлениях от участия в ставших уже традиционными зимних экспедициях на снегоходах «Золотое кольцо Аксаковсого Поволжья» и увиденных красотах родного края, которые он всегда старается запечатлеть и выложить на своих страницах в социальных сетях.

Многие из присутствующих на встрече студентов Бузулукского лесхоз-техникума прямо в зале поспешили пополнить число подписчиков Сергея Колычева. Встреча прошла в интересной и дружеской атмосфере

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: