Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эти ужасные мухи

Эти ужасные мухи
Жителей Оренбуржья предупреждают о всплеске кишечных инфекций из-за жаркой погоды
В минздраве Оренбургской области рассказали, как пережить жару без ущерба для здоровья
На одной мухе — 10 миллионов бактерий
В ведомстве напоминают, что летом всегда наблюдается подъем кишечных инфекций. С чем это связано? С тем, что мы чаще пьем некипяченую воду из-под крана и из родников, больше потребляем свежие овощи и фрукты, которые не всегда тщательно вымыты и обеззаражены. Мясо, молоко и рыба из-за высоких дневных температур портятся быстрее, а признаки порчи могут быть практически незаметны. К тому же появляется большое количество насекомых – переносчиков инфекции. Доказано, например, что на теле одной мухи перемещается до 10 миллионов бактерий.

В связи со всем вышеперечисленным медики настоятельно рекомендуют внимательнее относиться к продуктам, которые мы потребляем.

Сидим дома с 11:00 до 17:00
При повышении температуры окружающего воздуха может ухудшаться общее самочувствие. Часто проявляются слабость, тошнота, снижение работоспособности, резко возрастает вероятность тепловых ударов.
- Старайтесь как можно дольше, особенно с 11:00 до 17:00, находиться в кондиционированных или хорошо вентилируемых помещениях. А также свести к минимуму время нахождения на солнце, - рекомендуют в минздраве.

В то же время не стоит забывать, что и кондиционеры представляют определенную опасность. Кондиционеры сильно сушат воздух. Это приводит к иссушению кожных покровов, раздражению слизистой носоглотки, сухости глаз. Работа сплит-системы сопровождается снижением уровня влажности в помещении. За час работы происходит забор около 2 литров влаги из окружающего воздуха. Острее это ощущается в небольших помещениях — в автомобиле и квартире.

Прямой поток холодного воздуха может привести к судорогам, переохлаждению, раздражению кожи, головным болям. Поэтому кондиционер следует включать при выходе из помещения, и выключать при нахождении в нем людей. Не стоит устанавливать температуру ниже +25 градусов.

Также медики напоминают, что употребление алкогольных напитков в жару повышает риск теплового удара. Прохладительные алкогольные коктейли не освежают, а алкоголь в жаркую погоду нарушает терморегуляцию организма. Самый физиологичный и правильный напиток в жару — это обычная вода. Важное условие — очищенная.

Предупредить перегревание и обезвоживание
Самое главное в жару — это предупредить перегревание и обезвоживание. Носить следует легкую, не обтягивающую тело одежду из натуральных тканей. Используйте солнцезащитные кремы при нахождении на улице. Чаще принимайте душ. Вода при этом не должна быть холодной. Про интенсивные упражнения в жару лучше забыть.

Исключите из рациона жаренную пищу. Лучше отдавать предпочтение овощам, фруктам, которые должны быть тщательно вымыты, нежирной рыбе, холодным супам.

Потребление жидкости увеличьте в два раза. Пить лучше, как мы уже сказали, обычную воду, маленькими глотками, регулярно, не дожидаясь жажды. Сладкие напитки следует исключить.


Источник: https://www.orenburg.kp.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: