Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Вся надежда на "Саночистку"?

Вся надежда на "Саночистку"?
...сложившийся в городе мусорный коллапс до сих пор остаётся неразрешенным властями города.

Пока администрация Бузулука выясняет отношения с региональным оператором ООО «Природа» и играют в игру «Кто прав - кто виноват?», город зарастает зловонными кучами мусора, а теперь ещё, и трупами безнадзорных животных.

Меленькую, но очень небольшую, в виду очень небольшого финансирования, надежду на то, что хоть кто-то наведёт в городе порядок, бузулучане возлагают теперь на заслужившее доверие предприятие ООО «Саночистка», ранее (до прихода регионального оператора) без нареканий вывозившего весь мусор в городе.

Как стало известно, администрацией Бузулука был разыгран ежегодный тендер на оказание услуг по вывозу отходов с мест их несанкционированного размещения. К таковым относятся в том числе и заваленные всевозможным мусором места сбора твёрдых коммунальных отходов, т.е. контейнерные площадки возле многоквартирных жилых домов и в частном секторе.
Сами контейнерные баки должен, как и прежде, освобождать региональный оператор, а скопившийся вокруг них мусор, теперь, в рамках муниципального контракта, будет вывозить новый подрядчик со старым, знакомым именем - ООО «Саночистка». Именно эта организация стала победителем электронного аукциона.

Вот только сумма, отведённая до конца года на эти цели несоизмерима с горами мусора, скопившегося на территории города. Всего на исполнение муниципального контракта подрядчику выделено около семьсот пятидесяти тысяч рублей. Срок действия контракта - до четырнадцатого декабря 2023 года. 

Если учесть рост цен на горюче - смазочные материалы и, видные невооружённым взглядом, огромные объёмы скопившегося практически возле каждой контейнерной площадки мусора, даже не экономисту очевидно, сумма на год очень мала.

До поры-до времени, «Саночистка», конечно, вывезет, что дальше? Остаётся надеяться, что до этого времени администрация Бузулука и региональный оператор определят эффективную форму взаимодействия и глобальный мусорный вопрос в Бузулуке будет решён не только за счёт всё вывозящей «Саночистки»

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: