Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье стараются справиться с ростом тарифов на водоснабжение

В Оренбуржье стараются справиться с ростом тарифов на водоснабжение
Сегмент водоснабжения и водоотведения в регионе является самым недофинансированным в ЖКХ.
О том, как справляться с возникшей ситуацией поговорили на круглом столе, проводимом специалистами «Росводоканала», представителями ФАС России и муниципальных образований региона.
«Безусловно, рост тарифа крайне чувствителен для жителей любого региона. Если говорить об Оренбургской области, то, например, в Орске предусмотренный в концессионной модели рост тарифа на 25% перенесен на 2022 год. Связано это было с тем, что в 2020 году мы уже не успели уложиться вовремя в те процедуры, которые предусмотрены законодательством. Поэтому процесс пришлось в плановом для 2022 года порядке запускать в текущем году. Понимаем, что рост тарифа - вынужденная мера и другого пути у нас нет: городская система водоснабжения и водоотведения изношена практически на 100%.
Такое же положение дел мы наблюдаем в Бугуруслане, Бузулуке», - отметил финансовый директор ГК «Росводоканал» Андрей Коваленко.
По этим причинам и возникает рост тарифов.
Улучшить ситуацию можно с помощью обновления систем водоснабжения и водоотведения. Не так давно губернатор области Денис Паслер уже говорил о поэтапном решении этой проблемы. Но на это потребуется время.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: