Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Почтили память погибших чекистов!

Почтили память погибших чекистов!

1 июня Управление ФСБ России по Оренбургской области отмечает сто вторую годовщину со дня своего образования. По давно сложившей традиции в преддверие этой даты руководство, сотрудники и ветераны Бузулукского отдела   встречаются   у памятника чекистам, погибшим в селе Погромное Тоцкого района.

 

В 1918 году на этом месте отряд чекистов понёс большие потери в бою с бандформированиями. Героев похоронили в братской могиле за околицей, поставив простой деревянный памятник. С течением времени дважды по инициативе сотрудников Управления ФСБ России по Оренбургской области на месте захоронения проводились работы по реконструкции, была благоустроенна территория и появился новый обелиск.

За памятником бережно ухаживают учащиеся подшефной средней общеобразовательной школы села Погромное. Т.к. памятная для сотрудников Управления дата совпадает с Днём детства, существовала ежегодная традиция – сотрудники бузулукского отдела ФСБ приезжали на митинг с подарками для ребят, подводили итоги совместной работы, отмечали тех, кто показал лучшие результаты в соревновательных и творческих мероприятиях по военно-патриотическому направлению.

В этом году риски распространения коронавирусной инфекции внесли коррективы в формат проведения традиционного мероприятия. Встречу с учащимися подшефной школы решено было перенести на более поздний период. Митинг у обелиска воинам-чекистам прошел в преддверии памятной даты с минимальным присутствием людей и соблюдением санитарных мер безопасности.

Руководство, сотрудники и ветераны Бузулукского отдела УФСБ России по Оренбургской области почтили память погибших чекистов возложением цветов к обелиску.

Сто вторая годовщина со Дня образования Управления – еще одна веха в истории работы сотрудников органов безопасности. Сегодня, как и много лет назад, их каждодневная работа направлена на охрану жизней людей, борьбу с терроризм, коррупцией, контрабандой и другими противоправными действиями.

Пожелаем действующим сотрудникам службы успехов в их нелегкой работе, больше спокойных будней, без происшествий и чрезвычайных ситуаций! А ветеранам – внимания близких, крепкого здоровья и благополучия!

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: