Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Подписан указ Президента РФ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов

Подписан указ Президента РФ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов
Накануне вечером Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому предоставляется отсрочка от частичной мобилизации студентам очной и очно-заочной формы обучения. Об этом сообщают РИА Новости.
Указ подписан и размещен на официальном сайте Кремля. Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
— Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые, — говорится в тексте указа.
Напомним, что 21 сентября Президент страны объявила частичную мобилизацию. Как отметили в Минобороны РФ она необходима «для поддержки контроля линии соприкосновения в тысячу километров и защиты освобожденных территорий на Украине».
— В Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба добавили, что по закону призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане из рядового и сержантского состава — в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50 лет, старших офицеров — до 55 лет, — сообщают РИА Новости.
Призыву подлежат 300 тысяч резервистов. Это несколько больше 1 процента от общего числа подлежащих мобилизации. — При этом Шойгу заверил, что ни о какой мобилизации нынешних призывников речи не идет, — отмечают РИА Новости.
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: