Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Три выпускника оренбургского вуза остались без дипломов о высшем образовании по решению суда

Три выпускника оренбургского вуза остались без дипломов о высшем образовании по решению суда
Прокуратура Оренбургской области сообщает, что Центральным районным судом Оренбурга рассмотрено 3 исковых заявления прокурора города об аннулировании дипломов о высшем профессиональном образовании. Все ответчики обучались в одном из оренбургских вузов.
По информации прокуратуры, в одном из местных вузов сотрудники учебного заведения оказывали нелегальные услуги по написанию выпускных квалификационных работ и их последующей фиктивной защите на положительную оценку. В этой ситуации совершали правонарушение не только те, кто фиктивно готовил и оценивал работы, но и студенты, которые пользовались данными услугами. В результате реализации этой схемы несколько выпускников этого вуза без самостоятельного выполнения выпускной квалификационной работа, а следовательно, и прохождения итоговой государственной аттестации, стали обладателями дипломов о высшем профессиональном образовании.
После выявления этой схемы по выпуску фейковых специалистов из одного крупного оренбургского вуза, прокуратура заинтересовалась и выпускниками, три из которых в этот раз лишились этого статуса. Центральный районный суд города Оренбурга признал их дипломы о высшем профессиональном образовании недействительными и аннулировал их.
Все три решения суда не вступили в законную силу.
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: