Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Перевела три миллиона "прокурору"

Перевела три миллиона "прокурору"
62-летняя жительница Оренбурга обратилась в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег – 2 926 500 рублей. С подменного номера прокуратуры Оренбургской области позвонил незнакомец и представился заместителем прокурора. Он предупредил женщину, что мошенники пытаются списать с ее счета деньги, но чтобы предотвратить это, нужно обналичить сбережения и перевести на “резервный счет”, который открыт на ее имя.
После пенсионерка беседовала якобы с сотрудником Центробанка, который убедил ее перечислить полтора миллиона указанные им счета. Она выполнила все по инструкции и несколькими транзакциями перевела деньги.

Потом женщине рассказали, что в Москве по генеральной доверенности злоумышленники пытаются на ее имя оформит кредиты, а для отмены операции нужно оформить встречные заявки в банках Оренбурга. Женщина получила в кредит 1 226 500 рублей и внесла на неизвестные ей счета, о которых ей сообщил якобы сотрудник Центробанка. После чего, пенсионерку уведомили, что для возврата всех сбережений необходимо оплатить инкассацию, чтобы решить вопрос по перемещению наличных денежных средств из города Москвы в Оренбург. Для чего заявительница перевела еще 200 000 рублей.

То, что она длительное время выполняет требования мошенников, женщина поняла, когда ее попросили продать квартиру и перевести вырученные деньги на какие-то счета. Тогда она прекратила общение и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если обманщиков найдут, то им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Полицейские отмечают, что с каждым днем на территории области увеличивается число хищений денег посредством Интернета или телефона. Мошенники могут представляться прокурорами, следователями, полицейскими, сотрудниками банков. Не стоит верить на слово незнакомцам по телефону и в Интернете. Если возникли сомнения о состоянии счета, то нужно положить трубку и самостоятельно набрать в банк, в котором являетесь держателем карты или счета. Не стоит выполнять требования звонивших о переводе денег и передавать персональные данные.
 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: