Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулукской больнице спасают людей и помогают им восстановить здоровье

В Бузулукской больнице спасают людей и помогают им восстановить здоровье
В 2022 году в Бузулукской больнице скорой медицинской помощи лечение получили 760 человек с инсультами, 1 тыс. 600 пациентов прошло по травматологическому отделению. Большая часть из них нуждается в реабилитации.
«Мы лечим инсульты не только, чтобы купировать острые состояния, но и чтобы победить заболевание, восстановить качество жизни. На протяжении последних двух лет, работаем в этом направлении. Так, открыли койки по реабилитации больных по профилю «Неврология». Для того, чтобы больные, которые перенесли сосудистую катастрофу, продолжили лечение, не выходя из стационара», - отметил главный врач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергей Кадочкин.
Также в этом году получено 12 единиц современнейшего оборудования. Реабилитацию планируют развивать и в дальнейшем, и не только по профилю «Неврология». Следующий этап - травматологические больные.
В Минздраве области сообщили, что в отношении Бузулукской больницы разработаны большие планы. Акцент предполагается сделать и на увеличение коечного фонда первичного сосудистого отделения медицинского учреждения, и на развитие службы реабилитации.
«Не за горами - реабилитация пациентов с кардиологическими заболеваниями, ряда других профилей. Все это во имя увеличения продолжительности жизни людей, сохранения ее качества», - подытожил главврач Сергей Кадочкин.


Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: