Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пыльцы будет много

Пыльцы будет много
К чему готовиться? Весной в России ожидаются «пыльцевые бури»
Аллерголог рассказала о возможном появлении «пыльцевых бурь» весной в России
Из-за повышенной влажности прошедшей зимой в этом сезоне ожидаются «пыльцевые бури», то есть активное пыление деревьев. На их появление также влияет обильный снежный покров.
О прогнозируемых «пыльцевых бурях» заявила заместитель директора по клинической работе — главный врач Института иммунологии ФМБА России, генеральный директор Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов Наталья Ильина.

— Учитывая такой снежный покров, много влаги, предполагается, что деревья будут пылить достаточно активно и пыльцы будет много. Это то, что мы иногда называем пыльцевые бури. Когда количество пыльцевых зерен в кубическом метре зашкаливает все так называемые возможные нормы, — передает ТАСС, цитируя Наталью Ильину.
Специалист добавила, что пик пыления обычно проходит в течение двух недель. В этот период, вероятнее всего, начнутся дожди или поменяется роза ветров (векторная диаграмма, характеризующая в климатологии режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям). Эти показатели вполне могут повлиять на снижения активности пыльцы.
16+
Источник: https://56orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: