Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пострадавших от укусов все больше

Пострадавших от укусов все больше
В Оренбуржье все больше пострадавших от укусов клещей
Число оренбуржцев, которые подверглись нападению клещей продолжает расти. По данным Управления Роспотребнадзора на 19 мая, в больницы Оренбуржья обратились 658 пострадавших. Как сообщили инспекторы Управления, среди укушенных клещами оказались 246 детей.

«Случаи присасывания клещей зарегистрированы во всех территориях, кроме Акбулакского и Кваркенского районов», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Больше всего нападений кровососущих зарегистрировано в Оренбурге, меньше всего – в Грачевском районе. Чаще всего клещи кусали людей на придомовых территориях, на садовых участках и в огородах. К счастью, в 2023 году, заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.

«В Оренбургской области в зонах природных очагов КВЭ расположены восемь административных территорий: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы», - напомнили в Роспотребнадзоре.

Прививки против клещевого вирусного энцефалита на сегодняшний день сделали 10 155 человек, из них 1258 детей. Также Управление организовывает акарицидные обработки.

Источник: https://prooren.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: