Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Одномоментно можно сделать сразу две прививки

Одномоментно можно сделать сразу две прививки

Специалисты Бузулукской больницы скорой медицинской помощи продолжают масштабную прививочную кампанию по защите от гриппа и новой коронавирусной инфекции среди жителей города Бузулука и Бузулукского района.

Все учреждения здравоохранения в городе обеспечены достаточным количеством не только вакцины – как от гриппа, так и от COVID-19 – но и лекарственными препаратами, – отметил и. о. заместителя главного врача Бузулукской больницы скорой медицинской помощи по поликлинической работе Станислав Лозовой.

Ежедневно в каждом комплексе взрослой поликлиники регистрируется не более десяти пациентов, повторно заболевших коронавирусной инфекцией. Для больных с осложнениями и тяжёлой формой протекания ковида предусмотрены стационарные места.

Приближается эпидпорог по ОРЗ, ОРВИ и гриппу. В связи с этими медики рекомендуют пользоваться средствами индивидуальной защиты и антисептиками, соблюдать меры профилактики, проветривать помещения и сохранять социальную дистанцию.

За прививкой пациенты могут обратиться в учреждение здравоохранения самостоятельно. Осуществляется также организованная вакцинация в трудовых коллективах. Прививочные кабинеты работают в будние дни с 8 до 15 часов, по субботам – в комплексах №1 и №2 (улица 1 Мая и 4-ый микрорайон) с 9 до 12 часов.

Одномоментно можно сделать сразу две прививки: от гриппа и первый компонент от ковида. Второй компонент нужно будет делать через месяц. Если сделана одна вакцина, две других необходимо вводить также через месяц. Перед вакцинацией пациентов осматривают врач или фельдшер на предмет выявления противопоказаний.

Телефоны колл-центра и регистратур Бузулукской больницы скорой медицинской помощи: колл-центр - 8-800-4444-330;

Взрослые поликлиники:
- комплекс № 1 (ул.1 Мая,1) – 2-27-74;
- комплекс № 2 (4 мкрн.) – 5-64-41;
- комплекс № 3 (ул. Рожкова, 53) – 2-38-83;

Детские поликлиники:
- 4 мкрн, д. 42 – 7-97-99;
- ул. М. Горького, д. 63 – 2-23-87.

Источник: https://бузулук.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: