Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Родители могут отказаться от платных услуг

Родители могут отказаться от платных услуг

В Минобре заявили, что родители могут отказаться от платных услуг школ Оренбуржья. Платные дополнительные занятия в школах Оренбургской области имеют место быть, но родители вправе от них отказаться. Министр образования Оренбуржья Алексей Паховом в эфире «Телевышки» рассказал о том, можно ли ставить допы в середине расписания. В начале беседы он сразу обозначил такой момент, что общее образование – бесплатно. Тем не менее в школе могут вводить дополнительные уроки, за которые берутся деньги. Это могут быть факультативы, секции и кружки. Вопрос оплаты родители решают с педагогами. Здесь есть несколько нюансов. Это может быть как только оплата работы педагога, а может включать и дополнительные материалы. Но самое главное, что это добровольно.
По мнению Пахомова, дополнительные занятия редко оказываются в середине расписания. При этом прямого запрета на то, куда ставить урок, нет.
- Но если дети пришли в школу, и не все они находятся на занятии, школа должна обеспечить для них занятость и безопасность. Для них должна быть организована какая-то другая активность, другое занятие, бесплатное, - заявил Паховом.
Вот только это лишь на словах. Мамы школьников жалуются, что допы постоянно ставят в середине расписания, и их дети бегают по школе без дела. Если уж школа придумала платные занятия, то пусть ставит их после всех уроков, считают они.

Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: