Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржье получит больше 1 млрд рублей на современные компьютеры школ и колледжей

Оренбуржье получит больше 1 млрд рублей на современные компьютеры школ и колледжей
По итогам конкурсов на предоставление субсидий в 2022, 2023 и 2024 годах в рамках нацпроекта «Образование» Оренбургская область получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение компьютерного оборудования.
«Нам важно, чтобы оренбургские школьники и студенты, педагоги имели возможность заниматься и работать на самом современном оборудовании. Недавно мы выиграли в отборе Минпросвещения на открытие еще 42 мастерских на базе колледжей. Теперь получим беспрецедентную сумму на закупку компьютерной техники. Это результат нашей совместной работы с федеральным центром»,  – сказал губернатор Денис Паслер.
В 2022 году оборудование приобретут в 39 образовательных организаций области, в 2023 году – в 156 учреждений, а в 2024 – в 466 школ и колледжей. Техника будет использоваться на занятиях по математике, информатике, физике, химии, биологии, для организации внеурочной деятельности и дополнительного образования.
Это позволит педагогам повысить квалификацию в области использования современных технологий, цифровой трансформации.
Работа по оснащению школ и колледжей новым оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента в рамках нацпроекта ведется планомерно. В 2020 году обновлена материально-техническая база в 101 образовательной организации области: 88 школах и 13 колледжах. Закуплено 3838 ноутбуков, 202 интерактивные доски, 101 МФУ.
К 2024 году современным компьютерным оборудованием будут оснащены более 760 образовательных организаций в регионе.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: