Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Новый вектор развития

Новый вектор развития

Бузулук стал площадкой для проведения круглого стола на тему: «Образовательный кластер, как стратегия развития западного Оренбуржья». Организатором мероприятия, прошедшего в администрации города, выступил Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал ОГУ).


Бузулук в качестве площадки для проведения круглого стола с присутствием  представителей учебных заведений и работодателей был выбран не случайно. Новый руководитель ОГУ Сергей Мирошников приехал, чтобы детально познакомиться с территорией и вывести на новый уровень работу Бузулукского филиала. Необходимый потенциал, как считает ректор, для этого имеется.

– Задача фундаментальная - переформатировать работу филиала   и вообще университета по работе с хозяйственными субъектами, выстраиванию новых

отношений, как в плане образования, так и по созданию новых отраслей развития и существующих, – подчеркнул Сергей Мирошников.

Важность обсуждаемой в ходе заседания круглого стола темы отметили представители муниципалитета.

– Развитие системы образования всегда рассматривалось, как один из главных приоритетов социально-экономической политики, - отметил врио главы администрации Бузулука Владимир Песков. – Для будущих поколений это самые надежные инвестиции.

Как пример, уже установившаяся между ОГУ и нефтяной компанией   «Новый поток» договоренность об организации летней практики для студентов университета обучающихся по профильным направлениям.

У нефтяной компании «Новый поток» на данный момент накоплен огромный кадровый потенциал, состоящий из высококлассных специалистов и в этом вопросе предприятие готово пойти вузу навстречу.

– Мы в свое время все прошли через это и получили некий «скелет» теоритических знаний, который впоследствии стал обрастать практикой, - сказал присутствующий на заседании круглого стола заместитель генерального директора ООО «НКНП» по строительству Сергей Волынкин. – В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты, которых мы приглашали со всех уголков нашей родины. Они имеют колоссальный опыт, со многими работали в Западной Сибири, в Москве, в таких крупных компаниях как «Лукойл», «Транснефть» и других. Мы готовы поучаствовать в важном проекте и пригласить студентов ОГУ на наши площадки для прохождения производственной практики, зажечь в них производственную искру, помочь выбрать правильное направление трудовой жизни. Дальше посмотрим, как ребята покажут себя.

Как считает руководство компании «Новый поток» сотрудничество вуза и предприятия открывает новые перспективы.

- Многие научные институты работают с производством, - констатирует генеральный директор ООО «НКНП» Степан Асаулов. – Просто нашу небольшую компанию заметили и пригласили к сотрудничеству. Мы со своей стороны вступаем в диалог с университетом, рассматривая    взаимодействие по самым разным направлениям. Это и практика студентов, и дополнительное обучение наших сотрудников, использование экспертизы

Института, и во многих других вопроса.

В компании «Новый поток» большое внимание уделяется повышению квалификации сотрудников. Поэтому в ближайших планах значится и прохождения на базе ОГУ специальных курсов.

- Мы сможем людей обучать, повышать их квалификацию безотносительно к тому, будет ли этот человек у нас работать дальше или нет. Так как это личностное развитие самого человека, повышение его уровня профессиональных компетенций.

Компания «Новый поток» ведет активную производственную деятельность и на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов в регионе. НКНП готова передать свой опыт, и сотрудничество с вузом - это еще один новый вектор развития.

 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: