Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пищевые добавки на основе мухоморов под запретом

Пищевые добавки на основе мухоморов под запретом

В Оренбуржье пытались реализовать пищевую продукцию на основе мухоморов.
Мухоморы не пройдут. Индивидуальный предприниматель из Октябрьского района пытался реализовать продукцию на основе мухоморов. Это сами сушеные грибы – мухоморы, а также чай, различные пищевые добавки и даже мед. Он так и назывался «пищевая добавка «мед МухоморыЧа», сообщили в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области. Все это преподносилось, как пищевые добавки. Например:
«Грибы сушеные в ассортименте: мухомор красный, мухомор пантерный, мухомор королевский, ежовик гребенчатый», — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Или — «добавки пищевые на растительной основе: микродозинг исландского мха (цетрарии) в капсулах. Сбор травяной с кусочками ягод, фруктов и красного мухомора». Предприниматель также пытался сбыть мед из мухоморов — «пищевая добавка «мед МухоморыЧа», упакованная в стеклянную тару объемом от 0,05 л до 3 л, сообщает региональный Роспотребнадзор. В ведомстве сообщили, что вступило в силу решение Октябрьского райсуда о запрете этих продуктов. И предпринимателя обязали исключить из оборота данную продукцию.
В продукции содержатся запрещенные к употреблению компоненты, суд исковые требования   удовлетворил в полном объеме, решение суда вступило в законную силу, — сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Источник: https://ria56.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: