Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Нелегальные ломбарды

Нелегальные ломбарды

На днях чёрный список компаний с признаками нелегальной деятельности, доступный на сайте ЦБ РФ, были внесены комиссионный магазин «Ломбард 56», работающий в Бузулуке, и ООО «Ломбард Автозолото» из Медногорска. Они не состоят в государственном реестре ломбардов, а значит действуют в теневом секторе и подвергают риску клиентов.
В чёрный список Банка России попадают фирмы с признаками нелегальных кредиторов и участников рынка ценных бумаг, а также финансовые пирамиды. Мегарегулятор выявляет их с помощью специальной системы мониторинга, а также по обращениям граждан. Всего в перечне более 6,7 тысячи организаций.
«Прежде чем обратиться в какую-либо финансовую компанию, проверьте её в госреестре Банка России. Если организации нет в реестре, не сотрудничайте с ней. Такие фирмы не соблюдают законодательство, например, могут предлагать займы под огромные проценты или использовать незаконные методы взыскания задолженности в случае задержки выплаты. Если вы столкнулись с нелегальной финансовой организацией, обращайтесь в Банк России и в правоохранительные органы», – напомнили в отделении Банка России по Оренбургской области.
В Оренбургской области Банк России выявил уже 22 нелегальных кредитора, незаконно оказывающих финансовые услуги.

Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: