Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

На работу на велосипеде

На работу на велосипеде
   Пятнадцатого мая на официальном сайте администрации Бузулука появилось одно очень интересное объявление с призывом к горожанам поддержать ежегодную всероссийскую акцию «На работу на велосипеде», проводимую в этом году восемнадцатого мая и двадцать первого сентября.
   Воодушевившись идеей увидеть наш маленький уютный городок, заполоненный велосипедистами, рано утром в минувшую пятницу мы отправились к зданию администрации города, полагая, что именно руководство Бузулука подаст горожанам пример.
   Однако обе стоянки – за зданием администрации и рядом с ним – были заполнены только автомобилями. Мужчины – сотрудники городской администрации подъезжали на работу на своих «четырехколесных конях», женщина, преимущественно, подходили пешком, очевидно, подъехав на общественном транспорте.
   Водители служебных машин намывали и полировали их перед новым рабочим днем.
   И только два сиротливо стоящих в уголке парковки велосипеда оставляли слабую надежду на то, что их владельцы – сознательные участники всероссийской акции.
   Однако оказалось, что Сергей Владиславович Емельянов, работающий в администрации дворником, ездит на работу на велосипеде постоянно, с апреля по октябрь, уже четвертый год.
   И Сергей Владимирович Затолокин, слесарь-сантехник администрации, тоже уже пять лет приезжает на работу на своем двухколесным помощнике.
   У обоих мужчин велосипеды «Stels». Оба они каждое утро преодолевают дистанцию от района железнодорожного вокзала до улицы Ленина, 10. Оба ничего не слышали о всероссийской акции «На работу на велосипеде».
   Всего за наш утренний пешеходный «марш-бросок» по центральным улицам города со множеством официальных учреждений, банков и магазинов нам посчастливилось (правда, на расстоянии, догнать не удалось) увидеть всего пятерых велосипедистов. Трое из них – пожилые мужчины с ящичками рассады на багажниках велосипедов ехали явно не на работу. Один – студент с рюкзаком за спиной, промчавшийся мимо со скоростью ветра. И только один из пятерых велосипедистов – мужчина средних лет, который потенциально вполне мог ехать на работу.
   Об акции не слышали ничего ни сотрудники центрального бузулукского офиса Почты России, ни Ростелекома, ни Сбербанка, ни МУП «КСАиИК» - все из них, кто каждое утро приезжает на работу на автомобиле, не изменили ему и восемнадцатого мая, в день всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Вера Дармодехина

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами