Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье принят закон об умерщвлении бездомных животных

В Оренбуржье принят закон об умерщвлении бездомных животных
Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области утвердили порядок обращения с бездомными животными. Он допускает применение эвтаназии. 
– Наша глубокая убеждённость – это единственный способ решения проблемы, которую поставили перед субъектами федеральные законодатели, – отметил вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.
По его словам, ни в одной цивилизованной стране государство не отвечает за проблему бродячих животных. Этим занимаются ассоциативные органы, добровольные объединения, в том числе на благотворительные средства. У нас это возложено на государство, муниципалитеты. Вплоть до уголовной ответственности – как в случае с гибелью ребёнка в Оренбурге от бродячих животных.
Принимая этот законопроект, мы получаем возможность поправить ситуацию. В течение ближайших двух лет проблема будет купирована, если все её составляющие будут решены, – подчеркнул Куниловский.
Законопроект об умерщвлении бездомных животных принимается с отсроченным вступлением в действие – с 1 июля, чтобы муниципалитеты успели соответствующим образом подготовиться. Что касается денег, они предусмотрены на текущий год в достаточном объёме.
18+

Источник: https://orenburzhie.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: