Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области сельским медработникам установили дополнительную выплату

В Оренбургской области сельским медработникам установили дополнительную выплату
На заседании правительства Оренбургской области установили дополнительную ежемесячную социальную выплату отдельным категориям медработников. Получателями станут врачи узких специальностей (не входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования), которые осуществляют свою деятельность в сельских населенных пунктах. В список вошли: врачи-фтизиатры, психиатры (в том числе участковые), психиатры-наркологи, судебно-медицинские эксперты.
— Одна из главных задач национального проекта «Здравоохранение» — сделать медпомощь в сельских территориях более доступной, качественной и оперативной. Села важно обеспечить медицинскими специалистами, в том числе узкими. Мы привлекаем кадры в сельскую медицину за счет разных механизмов. Социальная выплата станет дополнительным стимулом, особенно для молодых врачей, — отметил глава региона Денис Паслер.
Максимальный размер специальной выплаты одному медработнику указанных категорий составит 14,5 тысячи рублей в месяц и устанавливается исходя из фактически отработанного времени. Средства будут выплачивать из бюджета области. Прогнозная сумма, которая будет предусмотрена на эти цели в 2023 году – 9,918 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства. По данным отделения Социального фонда по Оренбургской области за январь-февраль 2023 года специальные социальные выплаты получили 17 904 медработника. Общая сумма выплат по всем медицинским организациям составила 141 млн рублей.


Фото - https://ria56.ru/
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: