Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Ухудшение качества питьевой воды выявлено на 9 территориях Оренбуржья

Ухудшение качества питьевой воды выявлено на 9 территориях Оренбуржья
Мониторинг качества питьевой воды проводится Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области с 28 февраля.
В связи с риском попадания в водоемы микроорганизмов, которые могут вызвать инфекционные заболевания, такие как брюшной тиф, паратиф, сальмонеллез, дизентерия, лептоспироз, вирусный гепатит за это время было отобрано и исследовано 1 тыс. 69 проб на микробиологические и санитарно-химические показатели.
«По микробиологии все пробы соответствовали гигиеническим нормативам. По санитарно-химическим показателям ухудшение качества воды за счет природного фактора выявлено в гг. Оренбурге, Бугуруслане, Сорочинском ГО, Северном, Грачевском, Курманаевском, Тоцком, Бузулукском, Илекском районах. Результаты исследований доведены до руководства ресурсоснабжающих организаций и глав муниципальных образований», - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.
Особенно важно соблюдать правила в паводковый период в местах подтопления жилых массивов: употреблять воду из родников и колодцев для питьевых нужд и приготовления пищи после обеззараживания путем кипячения. Для питьевых нужд использовать бутилированную воду, регулярно и тщательно мыть руки.


Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: