Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россиянам рассказали, как не купить машину со скрученным пробегом

Россиянам рассказали, как не купить машину со скрученным пробегом
В России на фоне роста спроса на подержанные машины участились случаи продажи автомобилей со скрученным пробегом, предупреждают специалисты. В интервью радио Sputnik автоэксперт Олег Амиров объяснил, как не стать жертвой такого обмана.
Сложности с импортом техники зарубежного производства привели к росту спроса в России на бывшие в употреблении (б/у) машины, одновременно на вторичном рынке увеличилось число автомобилей с фальсифицированными показаниями одометров — приборов для измерения пройденного машиной расстояния, утверждают некоторые эксперты.
Однако, по словам Олега Амирова, эта проблема существовала и раньше — скрутить пробег у подержанных машин недобросовестные продавцы пытаются, чтобы их товар соответствовал запросам покупателей.
"Тенденция к продаже автомобилей со скрученным пробегом будет иметь место, потому что есть простейший закон: спрос рождает предложение. Большинство людей сейчас хотят автомобиль с пробегом до 100 тысяч километров, даже если этому автомобилю 10 или 15 лет, поэтому продавцы начинают скручивать пробег", — сказал президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.
По его словам, в последнее время сдерживающим фактором для таких фальсификаций является доступность цифровых баз данных об автомобилях с пробегом. Хотя неспециалисту все равно сложно самостоятельно получить достоверную информацию о приглянувшемся транспортном средстве, добавил эксперт.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: