Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Начались работы по дезинфекции территорий, пострадавших от паводка

фото с сайта https://buzuluk.orb.ru/
фото с сайта https://buzuluk.orb.ru/
В Бузулуке начались работы по дезинфекции территорий, пострадавших от паводка
От стихийного паводка в Бузулуке пострадало более 500 домовладений. Сейчас уровень воды в реке Самаре снижается, вода уходит со дворов и из домов бузулучан, перед которыми стоит новая задача – как быстро и правильно ликвидировать последствия подтопления.
Конечно, работа по просушке жилья и уборке стихийного мусора, принесенного водой, предстоит колоссальная. И, самое главное, с чего нужно начинать – проведение дезинфекции жилого помещения, всех находящихся там вещей и приусадебного участка.
На прошлой неделе бузулучанам начали выдавать хлорсодержащие спецсредства для обработки своих  подтопленных домов внутри. Этим раствором необходимо обработать все поверхности в доме – полы, стены, мебель. Посуда, белье, игрушки, предметы быта замачиваются в дезинфекционном растворе.
Затопленные дворовые территории частного сектора обрабатываются и дезинфицируются централизованно. В минувшие выходные сотрудники МУП ЖКХ №2 обошли порядка 170 домовладений, обработано 89 приусадебных участков.
– К сожалению, некоторые граждане отказываются от обработки участка. Еще раз подчеркну – специальные хлоросодержащие растворы, которые мы используем, безопасны для человека и домашних животных, – обратился к бузулучанам и.о. директора МУП ЖКХ №2 Владимир Видяков.
Также Владимир Юрьевич отметил, что если на момент обхода сотрудников хозяина не было дома, необходимо обратиться в ЕДДС города Бузулука по тел. 39-400 и оставить заявку на дезинфекцию придомовой территории.
12+

Источник: https://buzuluk.orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: