Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Похищали деньги через банковские терминалы

фото из открытых источников сети Интернет
фото из открытых источников сети Интернет

Вступил в силу приговор 12 членам ОПГ из Оренбурга, которые похитили более 400 млн рублей. Приговор членам банды, которые похищали деньги через банковские терминалы, вступил в законную силу. Они похитили в 5 регионах страны сотни миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Оренбуржья. Главарь организованной преступной группы и 11 его подельников получили реальные сроки. Они ввели в теневой оборот несколько миллиардов рублей и похитили более 400 миллионов. Преступления совершались в Оренбуржье, Москве, Московской, Самарской и Саратовской областях. Банда проворачивала махинации с платежами, которые граждане вносили в банковский терминал, например, оплату коммунальных услуг. Но данные средства не зачислялись на расчетный счет, а похищались.
Для незаконного обналичивания денежных средств участники организованной группы использовали более 3 тыс. платежных терминалов, расположенных в основном в крупных торговых центрах, — сообщают в региональной прокуратуре.
  Банкоматы были оформлены на подставных лиц, но собственником являлся главарь ОПГ. Похищенные деньги аккумулировались на банковских счетах в городах Москва, Самара, Саратов и Оренбург.
 — С 2013 года участники группы вывели в теневой оборот несколько миллиардов рублей, а их непосредственный доход составил свыше 400 млн. рублей, — сообщили в прокуратуре.
 Дзержинский районный суд в октябре прошлого года вынес приговор всем участникам ОПГ. Но они подали апелляцию. В результате вердикт суда – реальные сроки от 3 до 10 лет лишения свободы. И штрафы от 100 тысяч до 3,5 миллионов рублей. Главарь ОПГ получил 9 лет лишения свободы и штраф 3,4 миллиона рублей.


Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: