Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

И снова бешеные псы...

И снова бешеные псы...
На улице Ткачева собаки вновь напали на ребенка. Девочку госпитализировали в медучреждение.
Местные жители сообщили, что школьница вышла на прогулку вместе со своей домашней собакой. При этом животное было на поводке.

Бездомные собаки напали на 10-летнюю девочку, когда та пыталась защитить свою собачку от дворняг. Ребенка покусали за разные части тела, в том числе и за лицо. Когда бездомных псов отогнали прохожие, вызвали «скорую». Школьницу отвезли в больницу. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В последнее время случаи нападения бездомных собак на детей, к сожалению, участились. 16 апреля произошла трагедия, которая ужаснула не только область, а прогремела на всю страну — в Оренбурге на улице Кольцевой стая псов загрызла ребенка насмерть. После чего прокуратура организовала проверку. Также было возбуждено ряд уголовных дел.

Подрядчик по отлову собак также высказал свое мнение о том, что необходим закон, который запрещает плодить животных, самовыгул и выбрасывание собак на улицу. Губернатор Оренбуржья после трагедии поручил найти и отловить всех неучтенных собак.

— Случаи, когда возвращенные в среду собаки наносили вред, зафиксированы. Мы направляли предложения по изменению закона в правительство России и хотим, чтобы он был доработан, — отметил Паслер.
Жители области стали самостоятельно разбираться с собаками, разбрасывая отраву на улицах городов. Трупы животных находят на улицах разных населенных пунктов.

На данный момент в Оренбурге начался прием заявок на участие в конкурсе на предоставление гранта на отлов и содержание бездомных собак. На эти цели в городском бюджете заложено 800 тысяч рублей.
Источник: https://56orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: